Lunes 05 de Diciembre de 2022

Inicio     Volver

Comisiones

Dentro del CMFQ continuamos con diversas propuestas. A través de las comisiones que creamos en nuestra departamental y, a nivel provincial, seguimos colaborando en el desarrollo de la justicia:

COMISIÓN CIVIL Y ORALIDAD
Representante/s:

Dra. María Campodónico
Dra. Vivian C. Díaz
Dra. Eugenia Loureiro

COMISIÓN CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
Representante/s:

Dra. María Verónica Ávalos Blacha

COMISIÓN DE DEPORTES
Representante/s:

Dra. María Marta Garay
Dra. Karina Santolín
Dr. Alejandro L. De Mena

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS
Representante/s:

Dra. María Noemí Pérez
Dr. Juan Ignacio Ibarra

COMISIÓN DESCENTRALIZADA DE BERAZATEGUI
Representante/s:

Dra. María de los Ángeles Attarian Mena
Dra. Karina Santolín
Dr. Fernando Pérez

COMISIÓN DESCENTRALIZADA DE FLORENCIO VARELA
Representante/s:

Dra. Isabel Cerioni
Dr. Tomás Mastronardi
Dr. Pablo Segundo

COMISIÓN DE FAMILIA
Representante/s:

Dra. Mónica Santi
Dra. Melisa Estela Schulze Spelzini

COMISIÓN DE NN y A
Representante/s:

Dra. Jazmín Blanchiman
Dra. Vanesa D Uva

COMISIÓN DE GÉNERO
Representante/s:

Dra. Jorgelina Anabela Martín
Dra. Natalia Rosica

COMISIÓN DE GESTIÓN
Representante/s:

Dr. Carlos Enrique Ithuralde
Dr. Leandro Sever

COMISIÓN DE JUBILADOS
Representante/s:

Dra. Ana Pirollo
Dra. María Luisa Dugo

COMISIÓN DE JUECES DE GARANTÍAS
Representante/s:

Dr. Marcelo Goldberg

COMISIÓN DE JUSTICIA DE PAZ
Representante/s:

Dra. Viviana Edith Frois
Dr. Nicolás Cavalli

COMISIÓN DE JUSTICIA RESTAURATIVA
Representante/s:

Dra. Miriam Alcolcel
Dra. Mariana Celeste Di Giani

COMISIÓN LABORAL
Representante/s:

Dra. María Luisa Dugo
Dra. Marcela S. Vodeb
Dra. María Marta Garay
Dr. Carlos Domínguez Folgueiras

COMISIÓN DE MAGISTRADOS/AS SUPLENTES
Representante/s:

Dra. Sabrina Unizony
Dr. Christian A. Granados

COMISIÓN DE MINISTERIO PÚBLICO
Representante/s:

Dra. María de los Ángeles Attarian Mena
Dra. Silvia González
Dra. Anabela P. Migliorisi
Dr. Pablo C. Mazziotti

COMISIÓN PENAL Y PROCESAL PENAL
Representante/s:

Dra. Andrea Calaza
Dr. Alejandro Cascio
Dra. Nadia Rodríguez

COMISIÓN DE PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD
Representante/s:

Dra. Adriana Di Pierro
Dra. Natalia Álvarez

COMISIÓN DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL
Representante/s:

Dra. Gladys V. Krasuk
Dra. María Daniela Oporto

COMISIÓN SALARIAL
Representante/s:

Dr. Carlos Domínguez Folgueiras
Dr. Gustavo Ginocchio
Dr. Gastón Salva

COMISIÓN DE SALUD Y BIENESTAR
Representante/s:

Dra. María Marta Garay
Dr. Ariel H. Villar

COMISIÓN DE SECRETARIOS

Presidente: Dra. Érika S. Rodríguez Meroni
Vicepresidente I: Dr. Juan I. Ibarra
Vicepresidente II: Dr. Alejandro L. De Mena
Secretaria: Dra. Anabela P. Migliorisi
Prosecretario: Dr. Matías Barreiro
Vocal I: Dra. Laura B. Sémole
Vocal II: Dr. Bruno Rojas
Vocal III: Dr. Pablo F. Puente
Vocal IV: Dra. Cintia E. Álvarez